Билет в будущее

В рамках курса по профориентации «Билет в будущее», учащиеся 10-11 классов Веселовской школы посетили предприятие, находящееся на территории х. Весёлый ИП КФХ » Ясыновый».

Ребят встретил главный технолог Голубов А. и провёл очень интересную экскурсию. Показал автоматизированные линии по переработке, очистке и фасовке разных круп. Предприятие перерабатывает чечевицу, пшеница, нут, горох, просо, горчицу. Сырьё российское, а вот покупают продукцию такие страны как Индия, Иран, Ирак, Турция, Азербайджан и т. д.

Позже к экскурсии присоединился генеральный директор предприятия А. А. Ясыновый. Пригласил выпускников на работу после окончания профильного учебного заведения. Востребованы такие профессии, как технологи, лаборанты, электрики, операторы линии, наладчики, инженеры, агрономы.

Ребята остались довольны такой встрече, некоторые задумались о выборе профессии.